ZZZ
ABOUT HOME TRASH SELECCIÓN OFICIAL PATROCINIOS ASISTE BLOG LINEUP JURADO PROGRAMA TEASER 2019 GANADORES ARCHIVO ONLINE STORE CUTOUT TV AFTER MOVIE VOLUNTARIOS REGISTRO GRATUITO

#NuevasFormasDeVer
#OnceAñosReinvención

14-17.11.019

1 VIDEOCLIP
2 Título Director Producción País
3 8 Pairs: Fugue VI. Very Slowly Tony Forgey   Estados Unidos
4 Adina E – I Couldn’t Help Myself Yoni Goodman   Israel
5 Afterimage Filippo Morini Sawa Colli Italia
6 Birds Kathrin Steinbacher, Jade Evans   Reino Unido
7 FJAAK – Snow Raman Djafari   Alemania
8 Gelbart – March of the Thinking Machines Adi Gelbart   Alemania
9 Hateful Goo Max Winston Max Winston Estados Unidos
10 I’m Not Andrea Schneider   Suiza
11 Juana Molina – Paraguaya Punk Dante Zaballa Dante Zaballa Argentina
12 Konnichiwa – Porter Daniel Barreto   México
13 L’abîme Esstro9   México
14 Lament Paulina Zybinska Michael Devlin Bélgica
15 Lea Porcelain – The Love Jakob Schmidt   Alemania
16 Lemons – Deseisaocho la banda Daniela Godel   España
17 Loor – Waters Salvador Herrera Gwilym Sainsbury / Salvador Herrera México
18 Mirrors and the Message Marie Lavis   Suiza
19 Okami Motomichi Nakamura   Estados Unidos
20 One Last Time Javier Longobardo James O´Leary España
21 Reer Francois Vogel Francois Vogel, Mikhal Bak Francia
22 SIAMÉS – MR. FEAR Pablo Rafael Roldán, Ezequiel Torres Pablo Rafael Roldán, Ezequiel Torres Argentina
23 The Beatles – Glass Onion Alasdair Brotherston, Jock Mooney Richard Barnett Reino Unido
24 The Elephant’s Song Lynn Tomlinson Lynn Tomlinson Estados Unidos
25 Welcome To The Sun Daniel Barreto, Paula Palomar   México
26        
27        
28        
29 UNIVERSITARIA
30 Título Director Producción País
31 (In)Dividual Beatriz Bagulho University of the West of England Reino Unido
32 2.3 x 2.6 x 3.2 Jiaqi Wang Royal College of Art China
33 300 g/m2 Kamila Kučíková Estonian Academy of Arts Estonia
34 A Fish On My Bed Pei-Yi Lin National Taipei University of Business Taiwan
35 Access to Excess Tom Coute Rhode Island School of Design Estados Unidos
36 Alef b’Tamuz Yael Reisfeld Bezlel Israel
37 Amaryllis Wong Ying Kwan, Ng Wing Kiu The Open University of Hong Kong Hong Kong
38 Animals Tue Sanggaard Gobelins Dinamarca
39 Apart Diana Cam Van Nguyen FAMU – Film and TV School of Academy of Performing Arts in Prague República Checa
40 Atomic Love Ian Felipe Cortés Esqueda SAE Institute México México
41 Big Boy Jonathan Phanhsay-Chamson EMCA Angoulême Francia
42 Breath Aneta Siurnicka University of Arts in Poznań Polonia
43 Caldeira Julie Bousquet, Estelle Hocquet, Catherine Manesse Gobelins Francia
44 Cante Teresa Baroet Estonian Academy of Arts Estonia
45 Deepness Of The Fry August Niclasen Gobelins Dinamarca
46 Dorothy Ann Upton IADT Dun Laoghaire Irlanda
47 Echoes Diana Acién Manzorro   España
48 Entropia Flóra Anna Buda MOME Hungría
49 Grandpa Zozo Jhen, Tena Galovic, Marine Varguy, Yen-Chen Liu, Ellis Kayin Chan Gobelins Francia
50 Happy Hob Kabob Austin Frick DePaul University Estados Unidos
51 Iam Twisq Red Wong, Ray Mok School of Creative Media, City University of Hong Kong Hong Kong
52 In Her Boots Kathrin Steinbacher Royal College Of Art Reino Unido
53 In Passing Esther Cheung Sheridan College Canadá
54 Knife Hanging From A Tree JiHee Nam California Institute of the Arts República de Corea
55 Les Lèvres Gercées Fabien Corre, Kelsi Phung Gobelins Francia
56 Love Me, Fear Me Veronica Solomon Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF Alemania
57 Me And My Magnet And My Dead Friend Liu Maoning Communication University of China China
58 Mirrors and the Message Marie Lavis HEAD-Geneva Suiza
59 MOWB Kazuki Yuhara Tokyo University of Arts Japón
60 Nest Eszter Jánka Academy of Media Arts Cologne Alemania
61 Ñihi Tamara Cruz SAE Institute México México
62 O28 Otalia Caussé, Geoffroy Collin, Louise Grardel, Antoine Marchand, Robin Merle, Fabien Meyran Supinfocom Rubika Francia
63 Ode to Childhood Luís Vital, João Monteiro Instituto Politécnico de Portalegre Portugal
64 Perspective Bas Hordijk Utrecht School of the Arts (HKU) Países Bajos
65 Protocorba Kirill Khachaturov Moscow School of New Cinema Federación Rusa
66 Second Floor Dymphie Huijssen AKV|St. Joost Master Institute Países Bajos
67 Sofa_r Yu-An Jao Taipei National University of the Arts Taiwan
68 Strong Independent Space Dominik Krakowiak Lodz Film School Polonia
69 Studies Aya Gannot Bezalel Academy of Arts and Design Israel
70 Summer Sky Reverie Yoshiro Kawakami Tokyo University of the Arts Japón
71 Survival HK Louise Pau California Institute of the Arts China
72 Tayau Christopher Aguilar SAE Institute México México
73 Template Message Marin Martinie École Nationale Supérieure des Arts Décoratifs de Paris (EnsAD) Francia
74 Text Complex Haruka Hiramatsu Tokyo University of the Arts , Graduats School of Film and New Media , Department of Animation Japón
75 The Incredible Wardrobegadget of Dr. Stein Plačková Tomas Bata University in Zlin República Checa
76 The Little Ship Anastasia Makhlina VGIK Federación Rusa
77 The Onion House Corey Householder Savannah College of Art and Design Estados Unidos
78 The Right to Fall Apart Rika Tarigan Bauhaus University Weimar Alemania
79 Tom Has A Plant Thinh Nguyen Gobelins Dinamarca
80 Trois Francs Six Sous Clémence Ottevaere, Florence Blain, Louise Leblond, Varoon Indalkar, Morgane Ladjel, Hugo Valdelièvre-Rattier Supinfocom Rubika Francia
81 Wrestler Kwak Ki-hyuk Korea National University of Arts. República de Corea
82        
83 NARRATIVA
84 Título Director Producción País
85 Adelina Ana Portilla Ana Portilla, Sofía de Antuñano México
86 Almost There Nelly Michenaud Nathanael Baring, Kate Phibbs Reino Unido
87 Bavure Donato Sansone   Francia
88 Bear With Me Daphna Awadish   Países Bajos
89 Bird Wu-Ching Chang Wu-Ching Chang Taiwan
90 Blieschow Christoph Sarow Lena-Carolin Lohfink Alemania
91 Butterfly & Mouse Mira Yankova Roumen Barrosov Bulgaria
92 Children’s Carnaval Ana Luiza Primo, Clara Barros, Clara Braem, Duda Cellos, Helena Vilar, Leticia de Vicq, Luana Matos, Luma Rodrigues, Tatiana Hagen Claudia Bolshaw Brasil
93 Colaholic Marcin Podolec Marcin Podolec, Wiktoria Podolec Polonia
94 Duo Tania Sharavarava Tania Sharavarava República Checa
95 Eli Nate Milton Nate Milton, Buck St. Thomas, Robert Bohn Estados Unidos
96 Gold Fish Fish Wang   Taiwan
97 Good Intentions Anna Mantzaris Anna Mantzaris Reino Unido
98 Gravity Amir Admoni Amir Admoni Brasil
99 Imbued Life Ivana Bosnjak, Thomas Johnson Vanja Andrijevic Croacia
100 Inanimate Lucia Bulgheroni NFTS – National Film and Television School, Lennard Ortmann Reino Unido
101 Lionverse Hayden Chun Hei Mok Elmo Wai Yan Fung Hong Kong
102 Long Live The King (Viva El Rey) Luis Tellez Luis Tellez México
103 Mad-era Rodrigo Beltrán Soria Rodrigo Beltrán Soria México
104 Maestro Illogic Bloom Pictures Francia
105 Metamorphosis Juan Fran Jacinto, Carla Pereira Nicolas Schmerkin (Autour de Minuit), Ramon Alos (Bígaro Films) Francia
106 Mr. Mare Luca Tóth Gábor Osváth, Péter Benjámin Lukács, Ron Dyens Hungría
107 Muedra Cesar Diaz Melendez Pedro Collantes España
108 Mum’s the Word Khris Cembe Uniko, Autour De Minuit España
109 Neighbors Rodrigo Martinez, Sarah Paramo Diego Acevedo México
110 One Liner Matthew Lee Teodora Shaleva Reino Unido
111 Patchwork Maria Manero Muro Maria Manero Muro España
112 Peeping Winkle Michael Linhart Michael Linhart Australia
113 Primos Federico Gutierrez Obeso Honmero Ramirez Tena México
114 Tadpole Jean-Claude Rozec Colette Quesson Francia
115 Thara Paco Ramírez, Tanya O’Carroll Paula Astorga, Tanya O’Carroll, Samuel Olivarez, Paco Ramírez, Jorge Ruiseñor México
116 The Big Rip David Buob David Buob Alemania
117 The Bird & the Whale Carol Freeman Jonathan Clarke Irlanda
118 The Dream Report Jack O’Shea Jack O’Shea Irlanda
119 The Fall of Rome Balázs Turai Péter Benjámin Lukács, Gábor Osváth, Drasko Ivezic Hungría
120 The Inner Turmoils of Someone Who’s Definitely Not Me James Cheetham   Reino Unido
121 The Juggler Skirmanta Jakaité Art Shot, Tripode Productions & Perspective Films Lituania
122 The Proposal Gerlando Infuso Marie Volkenner Bélgica
123 There Were Four of Us Cassie Shao   Estados Unidos
124 Traces Sophie Tavert Macian , Hugo Frassetto Arnaud Demuynck Francia
125 Under the Rib Cage Bruno Tondeur Nicolas Schmerkin, Gregory Zalcman Bélgica
126 White Lobster Paul Gomez Lopez Luis Enrique Andrade Nery, Gonzalo Estrada México
127 Winter in the Rainforest Anu-Laura Tuttelberg Moon Birds Studios OÜ, Nukufilm Studio, Estudio Carabás, Art Shot Estonia
Start Start
EN