ZZZ
ABOUT HOME TRASH SELECCIÓN OFICIAL PATROCINIOS ASISTE BLOG LINEUP JURADO PROGRAMA TEASER 2019 GANADORES ARCHIVO ONLINE STORE CUTOUT TV AFTER MOVIE VOLUNTARIOS REGISTRO GRATUITO

#NuevasFormasDeVer
#OnceAñosReinvención

14-17.11.019

16 Nov

Selección Oficial Videoclip 02

Proyección
17:00
18:00
Teatro de la Ciudad
Videoclips en competencia

* Todas las proyecciones se recomiendan para mayores de 16 años.
Título País Duración
Siamés - Mr. Fear Argentina 0:04:33
L'abîme Mexico 0:02:31
8 Pairs: Fugue VI. Very Slowly United States 0:02:05
Afterimage Italy 0:02:50
The Beatles - Glass Onion United Kingdom 0:02:30
Okami United States 0:04:32
Adina E - I Couldn't Help Myself Israel 0:03:52
Juana Molina - Paraguaya Punk Argentina 0:02:16
I'm Not Switzerland 0:04:26
Welcome To The Sun Mexico 0:03:53
Lament Belgium 0:06:28
Lea Porcelain - The Love Germany 0:03:37

 

< Regresar a Programa
14 Nov - Largometraje I Lost My Body (Francia) 14 Nov - Ceremonia de Inauguración 17 Nov - Exhibición HYBRIDES “explorations ludiques” – Alianza Francesa 15 Nov - Selección Oficial Universitaria 01 15 Nov - Selección Oficial Narrativa 01 15 Nov - Selección Oficial Experimental 01 15 Nov - Selección Oficial Videoclip 01 15 Nov - Selección Oficial Universitaria 02 15 Nov - Selección Oficial Narrativa 02 15 Nov - Selección Oficial Universitaria 03 15 Nov - Selección Oficial Narrativa 03 15 Nov - REBOOT – Intervención de Prendas de Reuso en vivo 15 Nov - Master Class: Diseño de videojuegos y narrativa hipertextual 15 Nov - Gary Baseman (US) 15 Nov - Largometraje: Another Day of Life (España, Polonia) 15 Nov - SAE Institute: Alejandro Almazán (Mx) 15 Nov - Gary Baseman (US) 15 Nov - Cult of Dang (Il) + Raúl Urías (Mx) + Cécile Hudrisier (Fr) 15 Nov - STEW (FR) 15 Nov - Kyttenjanae (Us) & Inkburners (Mx) 15 Nov - Dante Zaballa (Ar) 15 Nov - Foco Nauta (Mx) 15 Nov - Presentación “La Ciudad de los Objetos Perdidos” (Mx) 16 Nov - Miranda Rosales (Mx) 15 Nov - Alejandro Magallanes (Mx) 15 Nov - Warm Up y registro de la BATALLA DE GIFS 15 Nov - BATALLA DE GIFS BY VICTORIA 15 Nov - Lost Highway – Kyttenjanae (EEUU) & Gary Baseman (EEUU) 15 Nov - Testeo del videojuego mexicano Proyecto Flamingo 15 Nov - 3.5.exe – Infinity Room del colectivo mexicano Objeto Nulo 16 Nov - Exhibición HYBRIDES “explorations ludiques” – Alianza Francesa 16 Nov - Selección Oficial Narrativa 04 16 Nov - Selección Oficial Universitaria 04 16 Nov - Selección Oficial Narrativa 05 16 Nov - Selección Oficial Narrativa 06 16 Nov - Selección Oficial Universitaria 05 16 Nov - Selección Oficial Videoclip 02 16 Nov - Selección Oficial Universitaria 06 16 Nov - Selección Oficial Narrativa 07 16 Nov - REBOOT – Intervención de Prendas de Reuso en vivo 16 Nov - Colectivo Engranaje (Es) 16 Nov - Creatividad híbrida: diseño y animación procedural. Presentada por: Centro 16 Nov - Juan Meza-León 16 Nov - Cine Comentado: I Lost My Body, con Pierre Ducos (Fr) 16 Nov - Ceremonia de Premiación 16 Nov - Colectivo Engranaje: Carla Pereira 16 Nov - Roberto Cabezas | Centro 16 Nov - Juan Meza-León (Mx) 16 Nov - Pierre Ducos (Fr) 16 Nov - Dante Zaballa (Ar) 16 Nov - Alejandro Magallanes (Mx) 16 Nov - Foco Nauta (MX) 16 Nov - Miranda Rosales (Mx) & Francisco Outón (Mx) 16 Nov - Francisco Outón (Mx) 16 Nov - Cult of Dang (Il) 16 Nov - Raúl Urías (Mx) 16 Nov - Stew (Fr) 16 Nov - Kyttenjanae (EEUU) 16 Nov - SAE Institute: Lenguaje Cinematográfico en la Animación 16 Nov - Proyección de cortos mexicanos Fuera de Competencia 16 Nov - Obelisco Records: sqnx – once mil millones de reminiscencias 16 Nov - Testeo del videojuego mexicano Proyecto Flamingo 16 Nov - Infinity Room, del colectivo mexicano Objeto Nulo 15 Nov - Exhibición HYBRIDES “explorations ludiques” – Alianza Francesa 17 Nov - Largometraje: Mirai,no Mirai (Japón, 2018) 17 Nov - Proyección de Ganadores 2019
Start Start
EN